Пермская станция по борьбе
с болезнями животных

Пермская станция по борьбе с болезнями животных

город Пермь,
ул. Экскаваторная, д. 37а Посмотреть как доехать
Приемная: +7 (342) 226-55-03
+7 (342) 226-21-09

sbbzh-perm@invet.permkrai.ru

Русская голубая

Русская голубаяМногие селекционеры говорят, что первых русские голубые кошки появились в балтийском порту в Архангельске, около северного Полярного круга, и перевозились моряками на судах, торгующих с Англией.

Кошек нередко выставляли в Англии в течение последней части XIX столетия. Их показывали вместе с другими голубыми короткошерстными под различными общими именами, например иностранная голубая и архангел, несмотря на то, что они не относились к этим породам.

Королевская русская голубая с ее мягкой шерстью, искрящимися зелеными глазами и величественной манерой долго ассоциировалась с королевской кровью и была особенно любима царями и аристократией.

Голубой окрас распространен во многих породах, однако только у русской он с серебристым оттенком, и, кроме того, более светлый, чем у других кошек. Русская голубая кажется посеребреннойиз-за отсутствия пигмента в истонченных кончиках шерстинок.

Русская голубаяПрекрасная русская голубая имеет надменный вид, но при более близком знакомстве вам открывается благородный мягкий характер этого животного.

Эта сильная и изящная кошка не создана для экстрима и крайностей, это создание — спокойное домашнее животное. Она поладит со всеми членами семьи и другими животными, если они отнесутся к ней с уважением, которого она заслуживает.

Звоните: +7 (342) 226-21-09 Ответим на любые вопросы!

© Пермская станция по борьбе с болезнями животных Разработка сайта: WEB-мастерская